fbpx
Escolha uma Página

Saiu a lista das selecionades para as oficinas presenciais de Assistência de Direção de Arte, Assistência de Produção e Assistência de Direção do projeto Empoderamento e Tecnologia. Se você foi selecionade, entraremos em contato através do seu e-mail cadastrado, por isso, fique atento e verifique sua caixa de spam. 

Não esqueça de comemorar sua aprovação, você merece! Use a #cinemanosso ou marque @cinema_nosso nas suas redes sociais.

 

  • Oficina de Assistência de Produção

Datas: 28 de Abril de 2022

Horário: 10h às 19h

Local: Rua do Rezende, nº80 – Lapa – Rio de Janeiro/RJ

Alunes:

Beatriz fonseca dos santos
Bianka Vitorino Carrilho
Débora Cristina Ambrósia
Francisca Thalya Nascimento Silva
Giully Anne Ferreira Lima
José Henrique Ribeiro Marinho
Julia Barbosa Duarte
Júlia Dias Conceição
Juliana Ferreira Coelho
Laís Fonseca da Cruz
Lais Fontes da Silva
Laura Giovanna B. Duarte
Lohana Dos Santos De Alcantara
Lorena Martins da Costa Nascimento
Maitê da Cruz Fernandes
Mayara de lima Soares Martins
Mayara Josephino Freire Mello Castro
Mayla Silva do Nascimento
Rebeca da Gama Silva Felipe
Talytha Selezia dos Santos Lopes
Tatiane Ferreira Campos
  • Oficina de Assistência de Direção 

Datas: 03 de Maio de 2022

Horário: 10h às 19h

Local: Rua do Rezende, nº80 – Lapa – Rio de Janeiro/RJ

Alunes:

Amarilis Aparecida de Oliveira Irani
Ana Carolina Santos de Souza
Andressa Hygino Rodrigues da Silva
Beatriz fonseca dos santos
Bianca Carneiro Santos de Pontes
Bianka Vitorino Carrilho
Brena de Oliveira Souza
Bruna Maiara Genezio Aguiar
Bruna Morelli Vieira Santos
Felipe Santana de Medeiros
Giully Anne Ferreira Lima
Julia Barbosa Duarte
Júlia Dias Conceição
Kamila Artiago Silva
Lorena de Azeredo Raimundo
Lorena Liberato dos Santos
Lorena Martins da Costa Nascimento
Maria Ianne Evangelista Santos
Melyssa Vitória de Paula Oliveira
Poliana Silva dos Santos
Rachel Batista Borges Aranha Andrade
Raiana Costa Madeira

 

  • Oficina de Assistência de Direção de Arte

Datas: 25 de Abril de 2022

Horário: 10h às 19h

Local: Rua do Rezende, nº80 – Lapa – Rio de Janeiro/RJ

Alunes:

Amanda dos Santos Guterres Alves
Andressa Hygino Rodrigues da Silva
Beatriz da Conceição Honorato
Beatriz fonseca dos santos
Bianka Vitorino Carrilho
Camila das Dores dos Santos
Flávio Santos de Araujo
Francisca Thalya Nascimento Silva
Isabelly de Oliveira Almeida
Júlia Dias Conceição
Júlia Santos de Oliveira
Kamila Artiago Silva
Laís Fonseca da Cruz
Lais Muniz da Silva Paiva
Lorena Martins da Costa Nascimento
Mayara de lima Soares Martins
Mayara Josephino Freire Mello Castro
Osana Larissa Couto de Mello
Panmella de Jesus da Silva